• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Более 85 тыс. выпускников будут проходить внешние тесты на русском языке

    Опубликовано: 2010-04-12 10:10:33

    В этом году 85 005 абитуриентов будут проходить тестовые задания во время внешнего оценивания по истории Украины на русском языке. Об этом сообщает пресс-служба Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО).

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, кроме того, 77 353 абитуриента изъявили желание получить тестовые задания на русском языке по математике. На втором месте по количеству запросов - тесты с переводом на венгерский язык, их хотят получить 424 человека.

    В УЦОКО отмечают, что в ходе регистрации абитуриенты могли выбирать язык, на котором хотят проходить тесты, в частности, речь идет о крымско-татарском, молдавском, польском, русском, румынском, венгерском языках. Все запросы абитуриентов относительно предоставления им тестов, переведенных на один из перечисленных языков, в УЦОКО обещают удовлетворить в полном объеме.

    Напомним, Министерство юстиции Украины зарегистрировало приказ Минобразования Украины (МОН) об Изменениях к Условиям приема в высшие учебные заведения Украины в 2010 году.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.