• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Платини дал Украине 90 дней

    Опубликовано: 2010-04-08 15:00:28

    Исполком УЕФА дал правительству Украины 90 дней на то, чтобы строящиеся в стране объекты к финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года вошли в запланированные графики строительства.

    Об этом вчера сообщил журналистам вице-премьер-министр Украины по вопросам подготовки к Евро-2012 Борис Колесников после посещения делегацией УЕФА во главе президентом Мишелем Платини стадиона "Донбасс Арена".

    Отвечая на вопрос о том, когда в следующий раз Мишель Платини посетит Украину, Борис Колесников сказал: "Правительству Украины даны 90 дней такого испытательного срока для того, чтобы объекты вошли в график".

    По мнению вице-премьер, следующий визит президента УЕФА в Украину и его очередное инспектирование подготовки страны к чемпионату состоятся уже в середине нынешнего лета. "Я думаю, что речь идет о середине июля", - сказал борис Колесников.

    В свою очередь, президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов выразил надежду, что все обещания, данные Мишелю Платини, Украина выполнит. "Могу сказать, что господин Платини очень многое сделал для того, чтобы Евро-2012 состоялось в Украине. Он принял смелое решение, а Украина и украинцы, в свою очередь, сделают все, чтобы показать себя достойно. И я убежден, что так и будет", - сказал Ринат Ахметов.

    Сегодня делегация Союза европейских футбольных ассоциаций самолетом из Донецка прибыла в Харьков. Рабочий визит делегации начался с осмотра объектов Международного аэропорта "Харьков", где проходит реконструкция к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.

    Делегация также планирует посетить стадион "Металлист", реконструированный к Евро-2012. На стадионе состоится презентация Харькова как одного из городов - хозяев финала чемпионата Европы по футболу 2012 года.

    По результатам визита состоится пресс-конференция, на которой члены делегации УЕФА обнародуют заявления по итогам инспекции подготовки главных инфраструктурных объектов Харькова (стадион, аэропорт) к Евро-2012.

    В состав делегации УЕФА входят: президент УЕФА Мишель Платини (глава делегации), вице-президент УЕФА Мариос Лефкаритис, директор по коммуникациям УЕФА Александр Фуртуа, руководитель исполнительного офиса УЕФА Кевин Лямур, исполнительный директор компании UEFA Events SA Девид Тейлор, директор по операционным вопросам компании UEFA Events SA Мартин Каллен, коммерческий директор Евро-2012 и компании UEFA Events SA Филип Маграф.

    Одновременно сегодня Харьков посетит группа украинских правительственных чиновников, а также директор Турнира в Украине Маркиян Лубкивский.

    По материалам УНИАН

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.