• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какое оно - чувство любви

    Опубликовано: 2010-04-07 11:24:00
    Существует миф о любви с первого взгляда, но на самом деле он не имеет ничего общего с реальностью. Увидев человека всего один раз, вы влюбляетесь не в него самого, а в определённый набор внешних черт, то есть вам нравится его телосложение, жесты, реакция. Многие люди даже при более детальном рассмотрении так и остаются загадкой.

     

    Многие из них лишь носят маску, которая делает их для окружающих такими, какими они на самом деле не являются. Зачастую влюбившиеся сами приукрашивают то, что знают о человеке, ведь влюблённость - это своего рода помутнение рассудка. Когда человек влюбляется, действительность для него изменяется до той модели, которая ему самому больше нравится. И чаще всего никакие уговоры и разубеждения со стороны родственников и друзей не помогают вернуть окрылённого эмоциями с небес на землю, пишет ivona.bigmir.net.



    Первая любовь, а вернее будет сказать первая влюблённость, воспета во многих песнях и стихах. Но, увы, никто не делает сносок на то, что так называемая "первая любовь" чаще всего не более чем влечение, именно той силы, которая человеку ещё не знакома. А поскольку сплошь и рядом можно найти акценты на "All you need is Love" ("Всё, что тебе нужно - любовь") и всё в таком духе, то человек автоматически начинает гнаться за тем, что, как утверждают, ему так необходимо. На самом деле, делать этого не стоит, ибо как гласит пословица "спешка хороша только при ловле блох".



    Влюблённость имеет особенность проходить очень быстро.
    Основную проблему в этой ситуации составляет не то, что сам роман закончен, а то, что очень тяжело осознать сразу всю лживость иллюзий. Это ощущение можно сравнить с ситуацией, когда вам, пообещали преподнести в подарок лимузин, а в итоге подарили самокат.



    Эта "фальшивая" любовь может длиться дольше и закончиться для психики мягче в том случае, если люди поддерживают сексуальный контакт. В этом случае отношения продолжаются потому, что двум людям просто хорошо в постели.



    Ну а что же такое та самая любовь, как её узнать? Можно сказать, что настоящая любовь - это своего рода одна из форм развития интеллектуальной функции мозга. Иными словами, есть множество оснований утверждать, что человек, не достигший определённого уровня психологического развития, просто-напросто не может испытать любовь. Если ещё проще - необходимо осознать множество вещей, понять, зачем они нужны и нужны ли вообще для создания прочных и долгих отношений.



      Настоящая любовь - чувство значительно более осмысленное. Когда человек любит, его подход к жизни становится во многом более разумным и логичным. Как зрелое чувство, любовь не будет толкать вас на действия сгоряча. Но всё вышеперечисленное касаемо любви, совсем не означает, что ваши отношения будут лишены романтики. Она просто не будет сиюминутной.



    Существует мнение, что любовь вырастает из влюблённости. Это очень редкий случай, потому как любовь и влюблённость - два самостоятельных чувства.



    Любовь не подразумевает под собой эгоизм или систему "дашь-на-дашь". Любовь - это своего рода жертва, которую вы приносите во благо вас и вашего партнёра. А для того, чтобы пожертвовать чем-то, надо научиться думать не только о себе.



    Что же касается секса, то секс между любящими друг друга людьми - это гораздо больше, чем физическое удовольствие. Это один из способов выразить свои чувства к человеку в ещё одном варианте.



    Так что не стремитесь испытать любовь как можно быстрее.



    И ещё, помните, что написал великий Антуан де Сент-Экзюпери - "Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь".

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.