• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Microsoft не будет создавать ПО для iPad

    Опубликовано: 2010-04-06 10:00:42

    Корпорация Microsoft, крупнейший производитель программного обеспечения в мире, заявила, что у нее нет планов выпустить офисный пакет программ для нового планшетного компьютера Apple iPad, сказал Стефан Элоп, президент бизнес-подразделения Microsoft.

    Элоп заявил, что компания займет выжидательную позицию и будет наблюдать за адаптацией программного обеспечения для iPad, который поступит в продажу 3 апреля. При этом он отметил, что компания Google Inc не предпринимала никаких мер по борьбе с Microsoft на рынке делового программного обеспечения.

    "Мы ничего не слышали об успехах Google в сфере делового программного обеспечения", - заявил Элоп в своем интервью.

    Планшетный компьютер iPad от компании Apple появится на прибавках американских магазинов 3 апреля.

    Первыми в продажу поступят модели с WiFi-модулем, в конце апреля ожидается выход гаджетов с модулями для мобильных сетей третьего поколения 3G. Тогда же обе версии устройства появятся на ранках Канады, Австралии, Великобритании, Италии, Испании, Германии, Швейцарии, Франции и Японии.

    Ценовой диапазон девайса составит от $499 до $829.

    Начиная с 12 марта, американские потребители смогут оформить предварительную заявку на покупку устройства.

    Новинке от Apple, презентация которой прошла 28 января с.г., предстоит побороться за привередливого потребителя, избалованного обилием высокотехнологичных девайсов, в том числе смартфонов, нетбуков, e-reader’ов и иных многофункциональных гаджетов.

    Источник: K2Kapital

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.