• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров предложил МВФ начать сотрудничать по-новому

    Опубликовано: 2010-04-02 08:51:02

    Правительство предлагает заключение нового соглашения о сотрудничестве с Международным валютным фондом (МВФ). Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с руководителем миссии Европейского департамента МВФ Атанасиосом Арванитисом.

    Как сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Секретариата КМУ, в ходе встречи А.Арванитис отметил значительный прогресс во взаимопонимании сторон, достигнутый во время работы миссии с Министерством финансов, Министерством топлива и энергетики, а также значительное улучшение ситуации с планами вывода НАК "Нефтегаз Украины" на работу без поддержки из государственного бюджета. "Мы считаем, что Министерство финансов на правильном пути относительно улучшения поступлений в бюджет и оптимизации расходов. МВФ готов предоставить техническую помощь для отработки мероприятий по улучшению дисциплины поступлений, которые учитывают успешный мировой опыт", - заявил глава миссии, добавив при этом, что миссия поддерживает намерение правительства ограничить дефицит бюджета в 2010 году 6%-ми.

    В свою очередь Н.Азаров подчеркнул, что "старая программа не включала вопросов реформирования экономики, и поэтому если говорить об осуществлении реформ на протяжении нескольких лет, то целесообразно поставить точку в старой программе, и начать новую, с новым финансированием". При этом Премьер-министр добавил, что если руководство МВФ поддерживает такой вариант, то правительство Украины готовое к его реализации.

    В свою очередь глава миссии Европейского департамента МВФ выразил поддержку относительно подписания нового соглашения о сотрудничестве с МВФ, которая бы, по его словам, дала возможность правительству уже начать работу по реализации стратегических реформ в экономике, банковской сфере.

    По мнению руководителя миссии на следующей неделе МВФ будет готов передать украинскому правительству проект меморандума.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.