• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польза сексуального воздержания

    Опубликовано: 2010-03-31 16:55:52

    У женщин часто бывают периоды долгого сексуального воздержания. Самая же распространенная причина полового воздержания у женщин – отсутствие постоянного партнера и одновременно с этим наличие определенных моральных принципов, мол, с кем попало не сплю.

     

    Многие психологи и физиологи утверждают, что воздержание крайне негативно сказывается на женском организме – появляется раздражительность, агрессия, нервозность и негативное отношение ко всему окружающему миру, страдает половая функция и через какое-то время пропадает сексуальное желание. Это не пустые слова, но они актуальны лишь в том случае, если ты не знаешь, как именно тебе управляться с нереализованной сексуальной энергией и попросту заточаешь ее в теле. Отсюда и возникают проблемы с физическим и душевным состоянием, пишет ivona.bigmir.net.

     

    Самый простой способ избавиться от агрессии – высвободить энергию путем мастурбации. Ты получаешь разрядку и снимаешь напряжение. Однако есть гораздо более полезный и интересный вариант развития событий – сублимация сексуальной энергии, ее трансформация в другую энергию, которая поможет в достижении разнообразных жизненных целей.

     

    Сублимация — защитный механизм психики, представляющий собой способ снятия внутреннего напряжения, с помощью перенаправления импульсов на достижимые, социально приемлемые цели.

     

    Недаром люди, занимающиеся различными духовными практиками, часто прибегают к половому воздержанию. Это дает им дополнительную жизненную энергию, которую они направляют в нужное русло.

     

    Чтобы справиться с сексуальной неудовлетворенностью, первым делом нужно постараться найти точку опоры в своем внутреннем мире.

     

    Для этого стоит начать практиковать медитацию или записаться на занятия йогой – там ты сможешь научиться правильно трансформировать свою сексуальную энергию, что даст тебе дополнительные силы.

     

    Физические упражнения

     

    Однако можно сублимировать энергию и другими способами, например, при помощи активных физических упражнений. Зарядка по утрам в комплексе с контрастным душем – чудесное лекарство от негативных настроений, вызванных отсутствием половой жизни. Фитнес-клубы и тренажерные залы, бассейны и беговые дорожки – вот твои верные друзья в борьбе за хорошее настроение.

     

    Творчество

     

    Секс не только дарит положительные ощущения и способствует оздоровлению организма, но вместе с тем и забирает много энергии.  Если сейчас у тебя временно нет половой жизни, то учись извлекать из этого пользу! Сэкономленную энергию направь на творчество! Арт-терапия поможет тебе лучше понять себя и обрести душевное равновесие.

     

    Если краски и ватманы тебя не привлекают, то начинай осваивать графические редакторы – это поможет не только развить творческую жилку, но и получить дополнительный профессиональный навык.

     

    Карьера

     

    Сексуальные утехи отнимают не только энергию, но и время. Отсюда выводим простую формулу. Нет секса – есть время! Потрать освободившиеся часы с умом: запишись на курсы повышения квалификации или смени наконец уже совершенно надоевшее место работы. Берись за новые проекты, устанавливай перспективные контакты, пытайся добиться лидерской позиции – поле для твоей деятельности необъятно!

     

    Итак, главное – правильно расставить приоритеты. Поменьше читай любовные романы и откажись от просмотра порнографических фильмов – это лишь усилит сексуальное желание, но никак не поможет тебе обуздать вырабатывающуюся энергию. Просто пойми, что в мире есть множество чудесных вещей, помимо секса, которые только и ждут, когда ты их заметишь и оценишь. Измени свое отношение к ситуации, не чувствуй себя обделенной, а, наоборот, порадуйся возможности открыть для себя что-то новое!

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.