• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России из-за терактов хотят ввести именные билеты на междугородные автобусы

    Опубликовано: 2010-03-31 15:50:11

    В связи с терактами в Москве, Минтранс РФ планирует в ближайшее время подготовить поправки в Закон о транспортной безопасности.

    Как сообщает "Эхо Москвы", поправки будут предусматривать введение именных билетов на междугородные автобусы.

    Билеты планируют оформлять при предъявлении документа, удостоверяющего личность, как это делается в железнодорожных и авиакассах.

    Напомним, ранее сообщалось, что оперативникам удалось выяснить маршрут, по которому добирались в Москву смертницы, устроившие теракты на станциях метро "Лубянка" и "Парк культуры". С Северного Кавказа в Москву террористки приехали на частном автобусе, который регулярно возит торговцев с юга страны на столичный рынок "Лужники".

    Взрывы в московском метрополитене произошли в понедельник, 29 марта, в час пик, когда тысячи пассажиров спешили на работу и учебу. Первая бомба сработала на "Лубянке" в тот момент, когда поезд остановился для высадки людей. Спустя 40 минут раздался второй взрыв - на станции метро "Парк культуры".

    Комитет Совета Федерации по правовым и судебным вопросам намерен в ближайшие дни разработать поправки в действующее уголовное законодательство России, предусматривающие смертную казнь за организацию и проведение терактов, повлекших массовую гибель людей.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.