• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народ разуверился в глобальном потеплении

    Опубликовано: 2010-03-31 14:10:48

    Глобальное потепление вызывает все меньшее опасение у немцев. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией Infratest по заказу журнала Spiegel.

    Согласно данным исследования, лишь 42% немцев признались в том, что озабочены глобальным потеплением. В аналогичном опросе 2006 года в боязни изменения климата признались 62% граждан Германии. Кроме того, четвертая часть опрошенных считает, что глобальное потепление скорее принесет Германии выгоду, нежели повлияет на страну негативно.

    Основной причиной изменения отношения немцев к глобальному потеплению издание называет затяжную и необычно холодную зиму 2009/ 2010 годов. Кроме того, на мнение жителей Германии повлиял так называемый климатгейт, сообщает Lenta.ru.

    В ноябре 2009 года группа хакеров взломала сеть Центра по изучению климата университета Восточной Англии и выложила в интернет ряд внутренних документов исследователей, в том числе их переписку. Обнародованные документы, в частности, свидетельствовали о том, что ученые преувеличили роль антропогенного воздействия на повышение среднегодовых температур на Земле в последние 15 лет.

    Позднее один из фигурантов "климатгейта", британский климатолог Фил Джонс, признал, что тенденция к росту температур с 1995 года является статистически малозначимой.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.