• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай может увеличить производство алюминия в этом году на 12%

    Опубликовано: 2005-07-12 08:19:27
    Объем выпуска алюминия в Китае, крупнейшем производителе этого металла, может возрасти более чем на 12% в этом году, поскольку снижается количество случаев закрытия алюминиевых заводов. Объем производства может достигнуть в 7,5 млн. тонн в сравнении с аналогичным показателем прошлого года в 6,67 млн. тонн, заявил главный аналитик компании Ван Фэйхун. В марте этого года ожидался рост до 7,2 млн. тонн.

    Компания Aluminum Corp. of China, крупнейший производитель алюминия в Китае, и конкуренты в данной отрасли увеличивают объемы производства на фоне резкого повышения спроса со стороны производителей автомобилей и бытовой техники. В прошлом году из-за увеличения спроса цены на алюминий на Лондонской бирже металлов (LME) взлетели на 22%.

    Дефицит электроэнергии и высокие цены на сырье повлекли за собой закрытие 10 алюминиевых заводов Китая из 100 в первом полугодии. Проблемы с выработкой электроэнергии привели к тому, что в этот период в 25 из 27 областей КНР происходили системные отключения электричества.

    "Ожидается, что число отключений электроэнергии во втором полугодии сократится и будет меньшим, чем ранее прогнозировалось", - говорит Ван Фэйхун. Предполагается, что объем потребления алюминия в КНР в этом году возрастет на 14% и составит 6,8 млн. тонн, что совпадает с более ранним прогнозом.

    Источник: УГМК. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.