• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гормон любви

    Опубликовано: 2010-03-30 13:41:34

    Окситоцин - это гормон, который известен своей способностью налаживать контакт между матерью и новорожденным ребенком. Также он играет роль при знакомстве.

     

    При выбросе окситоцина "мы с большей вероятностью видим незнакомых нам людей в более выгодным свете", утверждает руководитель исследования, психолог британского университета Бристоля,  Ангелики Теодориду, пишет ivona.bigmir.net.

     

    Данные прочих исследований говорили о том, что уровень окситоцина повышается, когда матери видят своих новорожденных детей или прикасаются к ним, пишет автор статьи Юэн Кэллоуэй.

     

    В рамках последнего исследования ученые под руководством Теодориду подвергли 96 участников эксперимента воздействию окситоцина либо плацебо и попросили их оценить мужчин и женщин, запечатленных на фотографиях, с точки зрения привлекательности и доверия.

     

    Вне зависимости от пола и настроения добровольцы, получившие окситоцин, сочли незнакомцев более привлекательными и надежными, говорится в исследовании, опубликованном в журнале Hormones and Behavior.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.