• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • РусАл увеличил выпуск первичного алюминия до 1,346 млн. т

    Опубликовано: 2005-07-12 14:56:36
    Выпуск первичного алюминия предприятиями российской компании РусАл, одного из крупнейших мировых производителей этого металла, вырос в январе-июне 2005 года до 1.346.105 тонны, что на 1,0 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года, говорится в сообщении РусАла. Производство продукции с высокой добавленной стоимостью увеличилось на 17,6 процента до 402.105 тонн. "Существенную часть этой продукции составляют сплавы, производство которых выросло на 27 процентов и составило 275.000 тонн", - говорится в сообщении. "Рост был достигнут благодаря модернизации литейных производств Саяногорского и Красноярского алюминиевых заводов РусАла и заключению новых долгосрочных соглашений с клиентами в Германии, Италии, Турции, Японии и в других странах".

    Ранее сообщалось, что к 2013 году РусАл планирует нарастить долю сплавов в общем объеме производства алюминия до 50 процентов. Выручка РусАла увеличилась за первое полугодие более чем на 14 процентов и составила $3 миллиарда. "Это стало результатом увеличения доли литейной продукции с высокой добавленной стоимостью в общем объеме реализуемой продукции и роста цен на алюминий на Лондонской бирже металлов в первом квартале 2005 года", - поясняется в сообщении.

    Выручка от реализации продукции на международных рынках составила 76 процентов от общего объема продаж. За шесть месяцев 2005 года производство глинозема на предприятиях РусАла составило 1.629.600 тонн, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5,2 процента. Объемы производства бокситов выросли на 8,8 процента по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.

    Источник: УГМК. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.