• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Сокол» не сможет выступать в КХЛ

    Опубликовано: 2010-03-25 15:50:35

    Сразу после информации о создании ХК "Будівельник" и участия этого клуба в следующем сезоне в КХЛ, появилась информация о том, что возможно и киевский "Сокол" в следующем сезоне будет играть в КХЛ. Сегодня ее опроверг президент Федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин.

    "Я сам говорил и говорю, что такая страна как Украина должна быть представлена в КХЛ не одной, а минимум двумя-тремя командами. И, думаю, через несколько лет так и будет. Но в следующем сезоне в КХЛ будет играть только "Будівельник". Если другие наши хоккейные клубы, тот же "Сокол", дадут четкие финансовые гарантии своего участия в КХЛ, тогда можно начинать переговоры об этом. А это довольно сложный и длинный процесс. Так, об участии в КХЛ "Будівельника" переговоры велись около двух лет", - подчеркнул Анатолий Брезвин.

    Приблизительный бюджет клуба КХЛ составляет около 10 миллионов долларов на сезон. Для нынешнего "Сокола" - это астрономическая сумма, ведь даже перед хоккеистами очень часто возникают долги по зарплатам, а они в "Соколе" довольно скромные, передают Подробности.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.