• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полтавский турбомеханический завод запустил новую формовочную линию по производству чугуна

    Опубликовано: 2005-07-12 16:39:21
    ОАО "Полтавский турбомеханический завод" (г.Полтава), который входит в состав концерна "Укрросметалл" (г.Сумы) и специализируется на изготовлении узлов и деталей для паровых турбин, запустил в эксплуатацию новую формовочную линию по производству чугуна компании Omega (Великобритания) проектной мощностью 110 тонн чугуна в месяц. Об этом Униан сообщили в пресс-службе Полтавской облгосадминистрации. В сообщении отмечается, в новую формовочную линию входит установка приготовления смеси и получения формы, установка по регенерации и переработки форм, а также специальные манипуляторы, кантователи и выбивные решетки. Новая линия позволит увеличить объемы производства, расширить рынки сбыта и привлечь новые заказы на компрессоры.

    Стоимость новой линии составляет около 600 тыс. евро. Как сообщал Униан, в 2004 году Полтавский турбомеханический завод нарастил объемы производства на 15,2% или на 13,771 млн. грн., по сравнению с 2003 годом, до 104,671 млн. грн., при этом завод произвел 4814 штук компрессоров и компрессорных установок. 2004 год Полтавский турбомеханический завод закончил с чистой прибылью 7,133 млн. грн., что в 10,4 раза больше, чем в 2003 году.

    Справка Униан. ОАО "Полтавский турбомеханический завод" специализируется на производстве узлов и деталей для паровых турбин, воздушных компрессоров, а также делает установки для сжатия газа пропан-бутан, компрессоры для тормозных систем тепловозов, электропоездов, троллейбусов, маслоочистительные установки, сварочные и насосные агрегаты. 70% продукции завод экспортирует в Россию. В состав концерна "Укрросметалл" также входят ОАО "НПАО ВНИИкомпресормаш" и ОАО "Глуховский завод "Электропанель". Концерн имеет свои представительства в России (гг.Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Ростов-на-Дону) и Беларуси (г.Минск).

    Информирует Униан e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.