• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Паралимпийская сборная Украины вернулась домой

    Опубликовано: 2010-03-25 13:00:14

    Вчера в аэропорту «Борисполь» состоялась официальная встреча Паралимпийской сборной команды Украины, возвратившейся из Канады после завершения Х зимних Паралимпийских игр, где она завоевала 19 наград и заняла третье место по количеству медалей в общекомандном зачете, сообщает Форум, ссылаясь на пресс-службу Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта.

    На Родину украинские спортсмены вернулись в полном составе во главе с президентом Национального комитета спорта инвалидов Украины, народным депутатом Украины, председателем Комитета Верховной Рады по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов Валерием Сушкевичем.

    В аэропорту украинских спортсменов торжественно встречали министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин, заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко, заместитель министра Украины по делам семьи, молодежи и спорта Анатолий Домашенко, другие должностные лица.

    «Девятнадцать раз над канадским городом Ванкувер поднимался в Вашу честь государственный флаг Украины, пять раз раздавался украинский гимн. Это большая победа отечественного спорта: вы в очередной раз доказали, что являются лидерами паралимпийского мирового движения», - отметил в своем приветствии к паралимпийцам Сафиуллин.

    Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта подчеркнул, что за этими победами спортсменов - годы длительных тренировок, небывалое мужество и выносливость. «Благодарим вас, дорогие спортсмены, тренеры, благодарим всех, кто внес свой вклад в эту почетную Победу, достойно представил нашу страну среди около сорока государств - участников соревнований», - отметил Сафиуллин.

    Также с поздравительным словом на церемонии встречи выступили Сушкевич и Томенко, которые пожелали спортсменам спортивного подъема, оптимизма и дальнейших спортивных побед.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.