• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Внимание! Опасные вещества в детской зубной пасте

    Опубликовано: 2010-03-27 12:00:11

    При использовании детской косметики более 60 опасных и непроверенных ингредиентов могут попадать в детский организм. Это выяснилось в ходе некоммерческого исследования Environmental Working Group.

    Например, детская зубная паста, которую дети так любят иногда проглатывать. А ведь она может содержать довольно опасные ингредиенты.

    Сахарин. Для начала очень важное замечание - сахарин запрещен во многих странах для использования, так как в превышенной дозировке может быть канцероген.

    Хлоргексидин. Этот компонент разрушает естественную флору полости рта, выполняющую защитные функции. Это может привести к разрушению зубов, пишет УНИАН.

    Лаурилсульфат натрия. Это так называемый дешевый пенообразователь, который используется в шампунях, зубных пастах и т. д. Он раздражает слизистую оболочку и сушит кожу. И его же применяют для очистки моторов от масла в автомобильной промышленности.

    При выборе зубной пасты для ребенка, обязательно внимательно изучите ингредиенты. И не забудьте спросить совета у своего стоматолога.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.