• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Куда девается оргазм?!

    Опубликовано: 2010-03-24 11:48:00
    Далеко не все женщины испытывают оргазма после близости с мужчиной.

     

    К половой холодности может привести: безуспешный первый половой опыт, сексуальное насилие, последствия требовательного родительского воспитания, брак с нелюбимым человеком, страх забеременеть, повышенный контроль над эмоциями.


     

    Так же, это могут быть заболевания нервной системы, причинами которых могут быть травмы или опухоли, полученные ранее, повреждения головного или спинного мозга, и как результат перенесенных операций – нарушение проводимости по нервным окончаниям, пишет ivona.bigmir.net.

     

    Сбои в эндокринной системе так же могут привести к проблемам, связанным с невозможностью достигнуть оргазма.
    Если помимо неудовлетворенности в кровати женщину беспокоят скачки давления, нарушения менструального цикла, резкое увеличение в весе, выпадение волос – все эти признаки говорят о том, что женщина должна пройти обследование у специалиста-эндокринолога.

     

    Не исключена вероятность того, что женщина испытывает недостаток женских половых гормонов, что и приводит к неудачам в половой жизни.


     

    Заболевание вен тоже может играть немаловажную роль в проблеме с оргазмом.

     

    От состояния кровеносных сосудов зависят сексуальные реакции женщин (эрекция у мужчин), так как, когда человек возбуждается, то кровь приливает к органам малого таза и наполняет вены, утечь обратно ей не дозволяют венозные клапаны.
    Во время оргазма клапаны резко раскрываются, и кровь уходит по сосудам обратно, а вот при расширенных венах или испорченных клапанах, отток крови начинается еще во время полового акта до наступления оргазма.
    Даже легко возбудимая женщина может скоро остыть и не получить полноценной разрядки.

     

    Зачастую причина женской аноргазмии кроется в банальном переутомлении. От загруженности на работе, от бытовых проблем и семейных дел, от недосыпаний, частых стрессов, переживаний – организм прекращает реагировать на секс.
    Какой уж там оргазм?! Успеть бы все – и супруга обогреть и детей приласкать, накормить, одеть, постирать, навести уют в доме, да и на работе нужно выложиться и все успеть, до секса ли сейчас?

     

    Необходимо просто отдохнуть, а мужчинам в то же время проявить заботу и понимание к своим любимым женщинам. И если проблема была только в этом, то будьте уверены, что после проявления с вашей стороны внимания, вы не узнаете свою вторую половинку и будете вознаграждены сполна.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.