• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Газовые вопросы решат к визиту Медведева?

    Опубликовано: 2010-03-23 08:52:13

    Новое соглашение с Россией по цене на газ должно быть подготовлено к визиту президента РФ Дмитрия Медведева в Украину. Об этом заявил Президент Виктор Янукович во время встречи с главой Министерства иностранных дел Константином Грищенко.

    "Среди других вопросов, требующих урегулирования в ходе визита президента России, - демаркация границы, сотрудничество в области самолетостроения, атомной энергетике, привлечение российских инвестиций (прежде всего, в рамках подготовки к Евро-2012), а также торгово-экономическое сотрудничество", - говорится в сообщении пресс-службы Главы государства.

    Что касается сотрудничества в сфере атомной энергетики, Янукович подчеркнул необходимость построить в Украине три новых атомных блока.

    "У нас есть практика делать это совместно, и совместно мы можем почти стопроцентно обеспечить всем необходимым оборудованием строительство этих блоков", - подчеркнул президент.

    Кроме того, Грищенко проинформировал главу государства о выполнении его поручений по подготовке предложений в законопроект об основах внутренней и внешней политики Украины, а также по повышению эффективности работы украинских торгово-экономических миссий за рубежом.

    "Министр проинформировал президента о результатах своей рабочей поездки в Москву. Он также констатировал, что в Москве сейчас придают очень большое значение изменению атмосферы в отношениях между двумя государствами", - говорится в сообщении.

    Также Президент Виктор Янукович считает целесообразным принять участие в рассмотрении вопросов ядерной безопасности во время визита в США.

    "Относительно визита президента Украины в США, Виктор Янукович выразил убежденность в целесообразности своего участия в рассмотрении вопросов ядерной безопасности на международном уровне", - говорится в сообщении.

    По материалам Украинской правды

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.