• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина может стать членом ЕС через 10-15 лет - посол Польши

    Опубликовано: 2010-03-23 12:10:41

    Чрезвычайный и Полномочный Посол Польши в Украине Яцек Ключковский прогнозирует, что Украина может стать членом Европейского Союза через 10-15 лет после вступления в силу Соглашения об ассоциации с ЕС.

    Об этом он сказал в интервью газете «Экономические известия» №44 от 22 марта.

    Отвечая на вопрос, когда Украина сможет реально претендовать на членство в ЕС, Ключковский сказал, что это вопрос к украинским элитам и обществу: готовы ли они пойти по такому же пути, как страны Центральной Европы, составившие последнюю волну расширения Евросоюза. «Думаю, уже много времени потеряно. Мы с вами начинали в 1990-1991 гг. практически на равных условиях. Странно, что наши дороги так разошлись»,- сказал он. В то же время, по словам посла, это убеждает поляков в том, что в свое время они сделали правильный выбор.

    Ключковский отметил, что после вступления в силу Договора о зоне свободной торговли в 1992 году Польша смогла стать членом Евросоюза в 2004 году. «Думаю, лет через 10-12, максимум 15, после вступления в силу Договора о зоне свободной торговли и Соглашения об ассоциации с Евросоюзом Украина будет готова стать полноценным членом европейской семьи»,- спрогнозировал он.

    нф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.