• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Укрросметалл" намерен купить для Полтавского турбомеханического завода линию по нарезке металла

    Опубликовано: 2005-07-12 08:59:32
    Концерн "Укрросметалл" (Сумы) намерен до 2006 года купить и запустить в эксплуатацию на принадлежащем ему Полтавском турбомеханическом заводе (ПТМЗ) специальную линию по нарезке металла толщиной 120 мм для изготовления кузовов компрессоров. Об этом 8 июля сообщил журналистам почетный президент концерна "Укрросметалл", депутат Верховной Рады (фракция Социалистической партии) Григорий Дашутин. По его словам, концерн намерен усовершенствовать штамповку кузовов компрессоров и закупить линию, предусматривающую платиновую нарезку металла, после которой не нужно вручную обтачивать металл, как это делается сейчас. "В этом году планируем закупить... для сбыта за границу - технологически высокий уровень и качество производства компрессоров", - сказал Дашутин.

    Он отметил, что в модернизацию производства концерн намерен вложить более 0,5 млн. евро. Ранее "Укрросметалл" также закупил специальный листообрабатывающий комплекс для переоборудования внешнего вида компрессорных станций ПТОЗ и увеличения их производительности. Дашутин отметил, что ПТМЗ наращивает производство в основном благодаря заказам на компрессоры из России, а также Португалии и Италии, и на литье из Германии.

    "Португалия и Италия условия по качеству ставят", - сказал Дашутин. Он отметил, что более 100 отечественных предприятий, которые ранее планировали в сотрудничестве с "Укрросметаллом" модернизацию по замене своего энергогенерирующего и компрессорного оборудования, в 2005 году отказались от его услуг. "Почти все отказались от модернизации - "Криворожсталь", комбинат им. Ильича и Петровского остановился", - сказал Дашутин.

    ПТМЗ входит в концерн "Укрросметалл". По данным предприятия на 1 января 2005 года, 87,584% акций завода, являющегося открытым акционерным обществом, принадлежит совместному украино-белорусскому предприятию "Укртехносервис" (Сумы). Как сообщалось, 8 июля "Укрросметалл" ввел в эксплуатацию на ПТМЗ формовочную линию по производству чугуна компании Omega (Великобритания) 2004 ПТМЗ закончил с чистой прибылью 7,133 млн. гривен

    В 2004 завод увеличил производство в действующих ценах на 30%, или на 27,313 млн. гривен по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 118,2 млн. гривен. ПТМЗ специализируется на производстве узлов и деталей для паровых турбин, воздушных компрессоров, а также производит установки для сжатия паров пропан-бутана, компрессоры для тормозных систем тепловозов, электропоездов, троллейбусов, маслоочистительные установки, сварочные и насосные агрегаты.

    Информирует УГМК. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.