• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как женщины реагируют на разные типы мужчин

    Опубликовано: 2010-03-19 17:59:27

    Психологи решили выяснить, как женщины реагируют на разные типы мужчин.

     

    Для проведения эксперимента ученые взяли 224 фотографии мужских лиц, некоторые их которых были "омужествлены" или наоборот, "оженствлены" профессиональным фотографом. Затем специальное устройство сканировало мозг участниц эксперимента во время того, как каждой из них показывали эти фотографии, пишет ivona.bigmir.net.



    Оказалось, что мозг женщины более активно реагировал на изображения "мужественных" представителей сильной половины человечества, иногда вовсе не реагируя на женоподобных "красавчиков". В ходе эксперимента ученые также выяснили, какая область мозга наиболее активно реагирует на присутствие самого мужчины или хотя бы его изображение.



    Ученые считают, что подобная реакция вырабатывалась в течение миллионов лет. Дело в том, что "мужественная" внешность является действительным признаком мужской силы - такой партнер способен и защитить, и оставить после себя здоровое потомство. Вот так, чистая биология.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.