• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Взаимосвязь диет и секса

    Опубликовано: 2010-03-19 11:40:00

    Бразильские ученые выяснили, что диета играет важную роль в метаболизме тестостерона и поддержании половой функции.

     

    У крыс, посаженных на низкокалорийную диету, уменьшился вес половых органов, снизились уровень тестостерона в крови, плотность его рецепторов, объем семени и половая агрессивность. В то же время низкопротеиновые диеты такого эффекта не продемонстрировали, пишет ivona.bigmir.net.



    Тестостерон, важнейший мужской половой гормон, способствует сохранению мышечной массы и силы, рациональному распространению жировой ткани, сохранению массы костей. Тестостерона повышает уверенность в себе, агрессивность и драйв. Половая функция - размеры тестикул, объем спермы, плотность рецепторов тестостерона и сексуальный драйв - также зависит от уровня тестостерона в крови. Адекватный уровень этого гормона определяет результативность занятий бодибилдингом и другими видами спорта, особенно если не используются препараты тестостерона.



    Исследование еще раз подтвердило важность адекватной калорийности питания в условиях занятий спортом. Недостаток калорий снижает уровень тестостерона и делает затруднительным, а иногда почти невозможным построение мышечной массы посредством тренировок с отягощениями.



    Кроме того, хотя многие мужчины считают себя "богами секса", каждый день посещая тренажерный зал, сексологи утверждают, что мужская привлекательность во многом зависит от содержания в крови тестостерона.



    Между 40 и 55 годами в организме начинает снижаться количество тестостерона. С возрастом следует проверять уровень гормонов в крови. Иногда бывает достаточно небольшой "дозаправки" тестостерона, и мужские успехи идут вверх самым заметным образом. А сегодня есть удобный и простой способ восстановить уровень тестостерона.



    Кроме этого, мужчинам, испытывающим ухудшение качества секса, рекомендуется пройти более глубокую проверку "мужского" здоровья. Например, несложный тест на ультразвуковом доплере покажет, связана ли проблема с ухудшением проходимости сосудов. Сегодня есть много разрекламированных таблеток, которые могут дать одноразовый результат, но при этом причина состояния не будет устранена и болезнь продолжит свое развитие. Некоторые из них могут быть даже опасны. Посоветуйтесь с опытным сексологом перед тем, как экспериментировать с приемом каких-либо таблеток.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.