• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Лакокраска» выпустила 23 тыс. тонн продукции в текущем полугодии

    Опубликовано: 2005-07-12 19:45:05
    ОАО «Лакокраска» (г. Лида, Гродненская область) увеличило удельный вес новой продукции в общем объеме промышленного производства за шесть месяцев текущего года в 1,4 раза по сравнению с аналогичным периодом минувшего года. Об этом сообщил главный специалист научно-технического центра предприятия Сергей Масюк. В частности, в первом полугодии на предприятии была расширена цветовая гамма алкидных эмалей ПФ-115, алкидно-акриловых эмалей АС-182 и меламиноалкидных эмалей МЛ-12 К. Разработаны термостойкие лакокрасочные материалы с рабочей температурой до 400 градусов по Цельсию, антикоррозионные материалы по обработке ржавчины на основе эпоксидной и винилхлоридной смолы, освоен выпуск фосфатирующей грунтовки ВЛ-02, предназначенной для использования промышленными заводами. Сергей Масюк добавил, что в первой половине этого года совместно с венгерской фирмой Magyar Lakk освоено производство быстросохнущей грунтовки «Флэкси Праймер».

    Для строительных организаций разработано 245 расцветок фасадной краски ВД-АК-122, изменена рецептура водно-дисперсионной краски для стен. Кроме того, на предприятии в текущем году освоен выпуск водно-дисперсионной грунтовки глубокого проникновения «Импрелид Ультра».

    Расширение ассортимента выпускаемой продукции, активизация работы маркетинговой службы предприятия за рубежом и освоение новых рынков сбыта (Казахстан, Средняя Азия) позволили значительно увеличить экспорт. По данным планового отдела ОАО «Лакокраска», за январь-июнь объем поставок продукции за пределы страны возрос на 97,2 %. В настоящее время лакокрасочные материалы белорусского завода реализуются более чем в 20 странах, в том числе Германии, Польше, Иране, Италии, Финляндии. На Россию приходится 46,5 % поставок. Доля экспорта в общем объеме продаж превысила 60 %. Наибольшим спросом у зарубежных потребителей пользуются фталевый ангидрид, алкидная смола, автомобильные краски-эмали, краска для разметки дорог.

    За шесть месяцев текущего года ОАО «Лакокраска» произвело товарной продукции почти на 20 млн долларов, что на 18,8 % больше аналогичного периода минувшего года. По данным специалистов предприятия, за январь-июнь ОАО «Лакокраска» выпустило 23 тыс. тонн лакокрасочной продукции (на 22,6 % больше).

    Лидский лакокрасочный завод был введен в эксплуатацию в 1965 году. В 1994 предприятие было акционировано. Основным видом его деятельности является производство лакокрасочных материалов, поливинилацетатной дисперсии, фталевого ангидрида и их реализация. На предприятии внедрена система менеджмента качества в соответствии со стандартом ИСО 9001 и система управления окружающей средой по ИСО 14000.

    Информирует RCCnews. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.