• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В КХЛ будут выступать две украинские команды

    Опубликовано: 2010-03-18 17:00:34

    В следующем сезоне вместо намеревавшейся было заявиться в КХЛ литовской "Ветры" и шведского АИКа могут быть включены четыре новичка. Речь идет о тюменском "Газовике", ханты-мансийской "Югре" и дуэта украинских полпредов - киевского "Сокола" и "Будивельника", который планирует выступать одновременно в Киеве и Днепропетровске (или в каком-то одном городе).

    В то же время глава ФХУ Анатолий Брезвин подтвердил украинской прессе, что в КХЛ со следующего сезона от Украины могут выступить два коллектива, пишет iSport.ua.

    "Детали переговорного процесса я пока не могу сообщить, но сейчас работает две команды людей, заинтересованных в развитии хоккея в Украине. Ведется серьезная работа и рассматривается вариант, чтобы уже с сезона-2010/11 в КХЛ участвовали сразу две команды из Украины - "Будивельник" и киевский "Сокол". Я несколько раз ездил в Москву, вел переговоры со многими руководителями КХЛ, включая господина Фетисова...", - сообщил глава ФХУ Анатолий Брезвин.

    Напомним, ранее говорилось только о том, что хоккейный клуб "Будивельник" имеет намерение принять участие в Чемпионате КХЛ в сезоне 2010-2011 годов, выполняя правила.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.