• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бензин и дизтопливо дорожать пока не будут

    Опубликовано: 2010-03-18 08:54:18

    Цены на бензин и дизтопливо в ближайшее время не поднимутся. Об этом в ходе пресс-конференции заявил директор консалтинговой группы А-95 Сергей Куюн.

    По словам эксперта, сейчас на рынке существует переизбыток ресурсов, поэтому даже пересев озимых, который спровоцирует повышение спроса, будет легко удовлетворен. "За январь-февраль у нас ресурсов столько, сколько было в аналогичном периоде прошлого года. Это с учетом того, что спрос упал... Что касается розницы, то маржа соответствует нормативным значениям по году. Мне кажется, это (подорожание) будет последний шаг, даже если маржа будет ужиматься", - заявил Сергей Куюн, передает РБК-Украина.

    В то же время, существует опасность отложенного подорожания, считает президент ассоциации "Объединение операторов рынка нефтепродуктов Украины" Леонид Косянчук. "Если правительство сейчас отминусует до "0" прибыль трейдеров для того, чтобы показать эффективность, то это будет эффект отложенного подорожания как только появятся объективные причины", - считает Леонид Косянчук.

    Сейчас, по подсчетам НТЦ "Психея", трейдеры имеют право подымать цены на 3-5% в зависимости от марки топлива, чтобы цена топлива за литр была экономически обоснованной.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.