• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • YouTube объявил конкурс композиторов

    Опубликовано: 2010-03-21 14:00:50

    Видеохостинг YouTube 15 марта объявил о начале первого в своей истории онлайнового конкурса композиторов, сообщает "Лента.ру".

    Заявки на конкурс, в котором могут принять участие все желающие, принимаются с 1 апреля до 31 мая 2010 года. Участникам лишь необходимо загрузить на сайт партитуру одного из собственных произведений и свою видеопрезентацию продолжительностью до трех минут. Не пишущие музыку пользователи могут проголосовать за понравившееся произведение.

    Продолжительность произведения должна составлять не менее 7 и не более 15 минут. Использовать нетрадиционные, а также электронные музыкальные инструменты нельзя. Также не принимаются произведения для солиста с оркестром или с участием хора.

    Конкурс продлится до 20 августа 2010 года. Церемония награждения состоится 9 сентября. Одна из крупных мировых звукозаписывающих компаний выпустит диск с произведениями победителей.

    В начале марта 2009 года YouTube завершил набор музыкантов для собственного симфонического оркестра. Он состоит из 90 человек из 30 стран мира. На симфонический конкурс было прислано свыше трех тысяч заявок. Победители выступили в Карнеги-холле.

    По материалам: Лента.ru

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.