• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Рунете запустили женскую «Википедию»

    Опубликовано: 2010-03-21 12:00:41

    Группа "МедиаФорт" объявила о запуске своего нового проекта - русскоязычной женской энциклопедии WomanWiki.

    Этот UGC-проект, призванный объединить авторов-энтузиастов с одной стороны, и прекрасную половину человечества - с другой, работает на программной платформе Wikipedia - Mediawiki, и для публикации материалов использует wiki-разметку.

    Суть проекта в том, что любой желающий даже без регистрации может добавить в энциклопедию свою статью, основное отличие от той же Wikipedia в том, что, по замыслу создателей проекта, материалы для WomanWiki будут отличаться живостью языка и красочной подачей фактов.

    "Как и другие наши женские проекты, WomanWiki объединяет интересы авторов, которые хотят и могут писать для женского сообщества, так и интересы женщин, которые желают читать вполне серьезные и даже научные статьи на темы здоровья, моды, карьеры, образования, той же кулинарии в доступной, интересной форме", - сообщила директор по спецпроектам группы "МедиаФорт" сказала Марина Тумовская.

    По материалам: CNews

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.