• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вкусы женщин меняются из-за контрацептивов

    Опубликовано: 2010-03-16 12:24:27

    Почему некоторые представительницы прекрасного пола сходят с ума по женоподобным мужчинам?

     

    Британские ученые утверждают, что все дело в гормональных контрацептивах.



    Согласно их исследованиям, женщины, предохраняющиеся от нежелательной беременности с помощью таблеток, избегают грубых и мускулистых мужчин. В то же время дамы, выбирающие иные методы контрацепции, в период овуляции "предпочитают мужчин, которые показывают свое превосходство и конкурентоспособность", пишет ivona.bigmir.net.



    Женщины, принимающие таблетки, начинают выделять мужчин, которые похожи на них самих. Это может привести к проблемам при зачатии ребенка. "Очевидно, что генетическое сходство между партнерами может привести к бесплодию", - говорится в отчете Университета Шеффилда.



    Гормональные контрацептивы способны также приоткрыть завесу тайны над законами природы, так как они заглушают способность женщины посылать мужчинам сигналы о своей готовности к оплодотворению. "Овуляция ассоциируется со сложными изменениями в поведении и чувственном восприятии женщины, направленных на привлечение мужчины".

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.