• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Высокие люди гораздо счастливее низких

    Опубликовано: 2010-03-12 11:49:28

    Американские исследователи считают, что мужчины выше 177 сантиметров и женщины выше 162 – счастливые люди. Антус Дитон, экономист из Принстона и соавтор исследования, утверждает: «Счастье – это одна из привилегий высоких людей», пишет ivona.bigmir.net.

     

    Исследование показало, что у высоких людей чаще бывает и более высокий уровень образования, а значит и дохода, чем у низких. Почему – непонятно. Решили спросить мнения у 23-летнего баскетболиста Колмана Коллинса, чей рост составляет 198 сантиметров, и он, комментируя результаты исследования, сказал: "Исходя из собственного опыта, я могу сказать, что у высоких людей более приятный характер и они легки на подъём. Им не приходится прилагать дополнительных усилий, чтобы привлечь к себе внимание. Когда они заходят в комнату, их замечают естественным образом".

     

    Возможно, именно это способствует повышению самооценки высоких людей, а она в итоге создаёт впечатление если не счастья, то благополучия.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.