• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украине могут повысить кредитный рейтинг

    Опубликовано: 2010-03-11 15:00:43

    Украина может улучшить свой кредитный рейтинг во второй половине 2010 года, если парламентское большинство утвердит государственный бюджет, который будет одобрен Международным валютным фондом. Об этом в Лондоне заявил аналитик рейтингового агентства "Fitch Ratings" Эдвард Паркер.

    "Весьма вероятно, что пропрезидентское большинство в Верховной Раде займет конструктивную позицию и примет бюджет на 2010 г, который устроит МВФ. В этом случае программа Фонда по поддержке украинской экономики снова начнет действовать уже во второй половине этого года. Если это случится, я вижу некоторые перспективы повышения рейтинга", - сказал Эдвард Паркер, передает Лига.

    Ранее в "Fitch" прогнозировали, что в 2010 году большинство стран с развивающейся экономикой достигнут роста ВВП, в том числе и Украина с ростом в 3%.

    Напомним, международное рейтинговое агентство "Fitch Ratings" понизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента ("РДЭ") Украины в иностранной и национальной валюте с уровня "B" до "B-", а прогноз по рейтингам - "Негативный". Агентство также понизило рейтинг странового потолка Украины с уровня "B" до "B-" и подтвердило краткосрочный РДЭ в иностранной валюте на уровне "B".

    Тогда агентство отмечало, что это вызвано повышением рисков для экономики страны в связи с предвыборной инициативой о повышении соцстандартов, отказом правительства повысить тарифы на газ, что также стало поводом для возможной задержки очередного транша Международного валютного фонда.
    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.