• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британцы построили спортивный трицикл для инвалидов

    Опубликовано: 2005-07-12 08:16:56
    Необычное транспортное средство носит название Conquest и изготавливается компанией Martin Conquest. Этот трицикл собирают на основе мощных мотоциклов BMW 850 или 1150.

    Идея создать "почти мотоцикл" для инвалидов пришла изобретателю Conquest Алану Мартину (Alan Martin) после того, как его сын, обожающий ездить на мотоцикле, попал в серьёзную аварию. И хотя теперь молодой человек выздровел — много людей, оставшихся инвалидами, могли бы заинтересоваться новинкой. Самое любопытное в данном аппарате — Conquest управляется прямо из инвалидной коляски, которая въезжает в машину сзади по откидному трапу и фиксируется внутри. Всё управление — ручное.

    Стоит Conquest $32,5 тысячи, но язык не повернётся назвать его "инвалидкой", так как он унаследовал от германского мотоцикла неплохую динамику разгона — 8,6 секунды с нуля до 100 километров в час (для более мощной версии). Максимальная скорость (примерно 140 километров в час) ограничена электроникой, а без лимитатора трицикл может разогнаться более чем до 160 километров в час. Всё это сочетается с отменной устойчивостью — ширина трицикла равна 1,68 метра.

    Создатели этого аппарата расчитывают продать 100 штук за первый год производства.

    Источник Membrana e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.