• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эротические фантазии

    Опубликовано: 2010-03-09 11:16:00

    Часто в своих фантазиях человек совершает то, на что бы никогда не решился в реальной жизни. Его волнуют яркие эротические видения. Они позволяют преодолеть скуку повседневности, постичь что-то новое в любви.

     

    Потаенный мир эротических фантазий, тщательно скрываемых от окружающих, существует у многих людей. Кто-то воображает себя в объятиях кинозвезды, кто-то представляет себе любовь в лифте, в присутствии других людей, пишет ivona.bigmir.net.

     

    Некоторые стесняются собственных грез, другие, напротив, культивируют эти видения, превращая их в стимул в своей сексуальной жизни. В них нет ничего дурного. Это явление широко распространенное, утверждают американские сексологи У.Мастерс и В.Джонсон, посвятившие специальное исследование теме эротических фантазий.Они же подразделил их 6на определенные типы в зависимости от доминирующего в фантазиях мотива.

     

    Замена партнера  и групповой секс

     

    Пожалуй, самым распространенным типом сексуальных фантазий является воображение секса с новым партнером. В его роли может выступать "бывший", кто-то из знакомых, незнакомые, вымышленные фигуры, звезды экрана. Обычно такие фантазии посещают людей страстных, отличающихся необузданностью темперамента.

     

    Достаточно популярной темой грез является и воображаемое участие в групповом сексе, что тоже связано с заменой реального партнера. Персонажи этих оргий весьма разнообразны – от друзей до кинозвезд и литературных героев.

     

    Как правило, людей, которых посещают такие видения, волнует отсутствие в сексуальных фантазиях образа любимого человека, что вызывает у них чувство вины. Но подобные видения вовсе не подразумевают склонность к измене, не означают распущенности и не указывают на необходимость замены партнера.

     

    В роли наблюдателя

     

    Суть некоторых фантазий состоит в том, что человек представляет себя в роли наблюдателя сексуальной близости других. Наблюдатель фиксирует все детали и подробности чужих занятий любовью, что повышает уровень его возбуждения.

     

    Сторонники "идиллических встреч" настроены романтически: их видения проникнуты возвышенными чувствами и настроениями и в значительной мере лишены грубой чувственной окрашенности. Детали встречи также отвечают представлениям человека об идиллии – любовное свидание может происходить на острове, в прекрасном замке, в саду, в тропических зарослях. Ей сопутствуют темы неземного счастья, абсолютной гармонии, безмятежности и красоты.

     

    Насилие и садо-мазо

     

    Многие женщины склонны видеть себя в своих фантазиях в роли изнасилованных, что совершенно не означает, что таким является их истинное желание. Просто этот сюжет в заостренном виде принятые в обществе традиционные стереотипы о "пассивной" позиции женщины и "активном", брутальном, захватывающем сексуальном поведении мужчины, и фантазии женщины, представляющей себя в роли жертвы, тем самым как бы снимают с нее персональную ответственность за происходящее.

     

    Ряд сексуальных фантазий характеризуется тем,  что источником возбуждения служат либо сцены причинения боли и страданий, то есть садизм, либо ощущение тех же эмоций – мазохизм. Возможно и фантазирование на тему унижений, подчинения, страданий без причинения физической боли. В большинстве случаев такие фантазии непонятны людям, они пугают и настораживают, так как не имеют ничего общего с их поведением в обыденной жизни.

     

    Как относиться к сексуальным фантазиям

     

    • Не пугайся своих эротических мыслей и фантазий, какими бы они ни были – не проецируй их на свое реальное существование.
    • Лучше изменить любимому в  своих грезах   и видениях, чем наяву. Твои занятия любовью в мечтах "с другим" не означают, что ты распутна или не любишь больше своего реального партнера.
    • Помни, что фантазии позволяют тебе обогатить твой любовный опыт, максимально раскрепоститься в постели, ощутить большую свободу, обрести раскованность и наслаждение.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.