• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мифы о девственности

    Опубликовано: 2010-03-04 14:12:31

    Девственность - подарок мужу в первую брачную ночь или помеха удовольствию? Даже сегодня девственность считается символом чистоты и невинности, окруженная множествами мифов. Выясни, где правда, а где вымысел, и реши сама, как распорядиться невинностью!

     

    Девственная плева – это похожая на полумесяц складочка, которая закрывает вход во влагалище. Испокон веков именно это "сокровище" берегла девушка для своего суженого и после первой брачной ночи "предъявляла" семье мужа доказательства невинности, пишет ivona.bigmir.net.

     

    Невинность легко вернуть

     

    Правда
    С помощью несложной операции доктор из фрагмента слизистой легко воссоздаст небольшую складочку, отделяющую вход во влагалище от его внутренней части. И никто не отличит искусственную плеву от натуральной! Процедура эта очень популярна.

     

    У каждой девушки есть девственная плева

     

    Вымысел
    Довольно редко – но бывает, что девочка рождается без этой складочки (и даже без влагалища). В этом случае влагалище и девственная плева создаются хирургическим путем прямо в роддоме. К тому же наличие или отсутствие плевы – не признак невинности.

     

    Принято считать, что невинность можно потерять только при половом контакте с мужчиной. То есть девушка до первого вагинального контакта с представителем противоположного пола формально считается невинной. Девушки 12-13 лет часто интересуются у гинекологов, не нарушат ли они девственную плеву, если будут пользоваться тампонами. Девственная плева достаточно эластична, и если размер тампона подобран верно, проблем быть не должно. Однако следует учесть, что плева может быть настолько плотной, что введение тампона будет невозможным.

     

    Энергичные занятия некоторыми видами спорта (например, верховая езда, гонки на водных скутерах), сопряженные с сильным растяжением мышц промежности, могут способствовать разрыву девственной плевы.

     

    Плева не защищает от беременности

     

    Правда
    Плева отделяет вход во влагалище от внутренней его части. При этом, естественно, не является на 100 % герметичной (имеет одно или несколько отверстий), ведь через влагалище менструальная кровь выводится из организма. Через эти же отверстия подвижные сперматозоиды могут попасть внутрь влагалища и двинуться дальше – навстречу готовой к оплодотворению яйцеклетке. Достаточно, чтобы семяизвержение произошло на половые губы, а там уж расторопные сперматозоиды быстро сориентируются. Поэтому даже при сексе без глубокого проникновения необходима осторожность: обезопась себя с помощью презерватива!

     

    Во время первого секса плева разрывается

     

    Вымысел
    Как правило, дефлорация происходит именно во время первого сексуального контакта. Однако если этот драгоценный кусочек слизистой по-настоящему плотный или растягивается, то может остаться целым даже после нескольких сексуальных контактов. Если же партнеры используют сексуальную технику, исключающую возможность проникновения пениса во влагалище, то и в этом случае плева останется целой – даже после ночи бурных игрищ. С другой стороны, у некоторых девушек плева настолько плотная, что во время полового акта мужчина не может прорвать ее. В этом случае партнер не должен применять силу, иначе секс чреват разрывом промежности – лучше обратись к врачу.

     

    Визиты к гинекологу обязательны!

     

    Правда
    Если девочка здорова, то с момента появления первой менструации она должна начать регулярно (дважды в год) посещать гинеколога. Не стоит опасаться утратить девственность во время осмотра: девушек врачи обследуют путем пальпации или с помощью специальных маленьких зеркал, которые не нарушают девственную плеву. Врач расскажет, какой тип плевы у девушки и что ее ждет во время первого полового контакта. Если складочка слизистой достаточно крепкая и толстая, то первая близость может стать для женщины действительно неприятной – болезненной, с обильным кровотечением. В этом случае стоит расспросить доктора о процедуре надреза девственной плевы скальпелем, что безболезненно и занимает пару секунд.

     

    Первый раз – это боль и кровь

    Вымысел
    Этот миф настойчиво передается из поколения в поколение, хотя зачастую до кровотечения не доходит: все зависит от структуры и эластичности девственной плевы. У большинства женщин она напоминает полукруг. Девушка с плевой такой формы во время первого контакта не ощущает боль, да и кровотечение отсутствует. А вот ранняя интимная близость, возможно, будет болезненной, потому что в 13-14 лет организм девушки не вырабатывает нужное количество смазки (даже при сильном возбуждении).

     

    Кстати:
    В разных странах с невинностью расстаются в разном возрасте.
    Раньше всех избавляются от девственности чешские девушки – в 14,5-15 лет. Не отстают от них и знойные итальянки – они познают радости секса в среднем в 15 лет. Удивительно, но раскрепощенные американки берегут честь до 16-16,5 лет. Девушки постсоветского пространства дольше всех сохраняют невинность — до 17-18 лет.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.