• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американцы разработали экономичную систему кодировки текстиля

    Опубликовано: 2005-07-11 16:45:35
    Американская национальная лаборатория Оак Ридж, которая кодирует информацию так, что ее не видно невооруженным глазом сэкономила миллионы долларов прибыли, которые в прошлом году были потеряны из-за фальшивомонетчиков и нарушителей закона. Тогда как мексиканские, карибские, африканские и центральноамериканские фирмы используют сырье, произведенное в Соединенных Штатах - и освобождаются от определенных пошлин на импорт - некоторые производители подделывают сертификаты происхождения, чтобы не платить налоги.

    Во избежание этого, разработана система кодировки текстиля при помощи микро-ярлыков. Маркировка, которая читается только специальными сканерами, содержит информацию об источнике, типе, производственных условиях и составе текстильного материала. Система использует почти инфракрасный материал - свет, не видный человеческому глазу - в виде маркера или штрихового кода, на котором помещаются миллионы комбинаций букв и цифр, по сообщению fibre2fashion. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.