• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ремонт автомобиля подорожает до 30%

    Опубликовано: 2010-03-04 10:44:36

    В 2010 году техническое обслуживание автомобилей в Украине подорожает на 10-30%. Такой прогноз сделал президент корпорации "Богдан" Олег Свинарчук.

    "На фирменных сервисных центрах цены поднимутся преимущественно за счет подорожания качественных расходных материалов", - пояснил свою позицию топ-менеджер "Богдана".

    По словам Свинарчука, в этом году украинцам также стоит ожидать и подорожания самих автомобилей на 5-15%. "Цены будут расти пропорционально инфляции в странах-производителях", - отметил глава "Богдана". Он также уточнил, что самый высокий рост цен ожидается на наиболее продаваемые автомобили – российские.

    Кроме того, Олег Свинарчук уверен, что дно кризиса на автомобильном рынке еще не пройдено. И в 2010-ом он продолжит сокращаться. По оценкам аналитиков "Богдана", в этом году будет продано не более 120 тыс. авто. Это на 26% меньше показателя 2009-го.

    "Тенденции в экономике не позволяют нам сегодня говорить об оживлении рынка. К сожалению и в этом году ми будем иметь беспрецедентное сокращения объемов продаж автомобилей", - подчеркнул топ-менеджер корпорации.

    Свинарчук также подчеркнул, что объемы продаж будут сокращаться не только на рынке легковых авто. "Вероятно, что в этом году мы будем наблюдать и падение объемов продаж грузовиков и автобусов. По нашим прогнозам каждый из этих сегментов рынка продаж автотехники сократится на 13% и 34% соответственно", - спрогнозировал глава "Богдана".

    Напомним, в феврале этого года, по оценке Свинарчука, было продано около 8 тыс. новых автомобилей. Эта цифра, учитывая новогодние праздники, сопоставима с январским показателем – 7,5 тыс. авто

    СПРАВКА
    Корпорация "Богдан" основана в феврале 2005 года. В состав корпорации входит около 20 компаний различной специализации. Основные производственные площадки "Богдана": "Автомобильная компания "Богдан Моторс" (бывший ЛуАЗ), "Черкасский автобус", "Богдан-Спецавтотехника".

    Виталий Ермаков

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.