• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секреты семейного счастья

    Опубликовано: 2010-03-04 11:40:00

    Что надо сделать для того, чтобы в семье было счастье и любовь? В суровой реальной жизни через достаточно непродолжительное время супруги разводятся по тем или иным причинам, пишет ivona.bigmir.net.

     

    Возможно, пересмотреть взгляды на семейную жизнь тебе помогут эти проверенные временем советы.

     

    1. Почаще общайтесь друг с другом. Современные супруги много времени проводят на работе. Но и те небольшие промежутки времени, которые свободны от сна и работы, многие мужчины и женщины предпочитают проводить у телевизора или компьютера. Пересмотрите с мужем свои привычки и постарайтесь уделять друг другу больше времени.

     

    2. Справедливо разделяйте домашние обязанности. Почему-то считается, что исключительно мужская работа – гвоздь забить и канализацию прочистить. А все остальное – это женская территория. Если же не навешивать ярлыки и не руководствоваться стереотипами, то у обоих супругов останется время на досуг, который, опять же, можно посвятить друг  дружке – поехать на природу, прогуляться по парку, посетить выставку модного художника.

     

    3. Будьте терпимы к привычкам друг друга. Каждый из нас имеет свой пакет привычек. Постарайся не раздражаться по пустякам .  Психологи говорят, если не можешь изменить действительность, попытайся изменить свое отношение к ней.

     

    4.  Не молчи, если тебя что-то беспокоит, не накапливай обиды. Скрытая обида может незаметно разрушить семью, и восстановить мир и любовь будет очень сложно. Обсуждай те свои проблемы, привлекай мужчину к их решению. Но, разумеется, не стоит делать это каждый день. Если проблемы у вас возникают настолько часто, лучше обратиться к психологу, а не "сливать" негатив на мужа.

     

    5. Разговаривайте на темы секса. Если тебя что-то не устраивает в интимном общении, тактично расскажи об этом, причем как можно раньше. Если ты сделаешь это после нескольких лет совместной жизни, твой мужчина может обидеться на вас вместо того, чтобы начать решать проблему. И не ограничивайся простой констатацией того факта, что тебя не устраивает сексуальная жизнь – подскажи мужу, что он должен сделать, чтобы ты смогла достичь оргазма.

     

    6. Не изображай из себя независимую женщину. Возможно, на профессиональном поприще ты преуспела больше своего благоверного. Однако, такая ситуация – не повод всякий раз его упрекать и делать заявления о том, что ты от него не зависишь. Если ты живешь с ним, – значит, зависишь. Самая лучшая зависимость – любовь к мужу и забота о детях.

     

    7. Не наказывай его за проступки. В некоторых, особенно молодых, семьях жены практикуют в качестве наказания отказ от супружеской постели. Не самое удачное решение. В семейной жизни нужно проявлять своего рода дипломатию, чтобы в конце концов найти вариант семейного сосуществования, устраивающий всех членов "ячейки общества". Так что, для начала награждай супруга и поощряй, когда он делает что-то так, как тебе хочется, и игнорируй те поступки, которые тебе не нравятся.

     

    8. Планируйте семейный бюджет. Одна из самых распространенных причин семейных конфликтов – это деньги. Для того чтобы избежать ненужных ссор, заранее обсудите, как будет формироваться бюджет в вашей семье. При этом решение должно устроить вас обоих.

     

    9. Не ссорься, не читай нотаций. "Послушай женщину и сделай наоборот", – таким принципом руководствуется большинство мужчин. Твоя задача – научиться давать советы так, чтобы твой муж к ним прислушивался. Терпение, терпение и еще раз терпение!

     

    10. Улыбайся почаще! Так ты не только улучшишь климат в семье, но и сможешь быть уверена, что мужу всегда приятно возвращаться домой – туда, где его ждут и рады видеть.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.