• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как жить после развода

    Опубликовано: 2010-03-04 05:00:00

    Говорят, для того чтобы женщина привыкла к своему новому статусу незамужней женщины, требуется целых полгода. Но это совершенно не значит, что всё это время нужно грустить и плакать. Ведь жизнь-то продолжается!

     

    Период после разрыва отношений  – достаточно сложный. Особенно болезненно женщина переживает распад семьи, если инициатором развода выступил мужчина – хлопнул дверью и покинул семейное гнездышко, пишет ivona.bigmir.net.

     

    Итак, вот несколько советов, как пережить это непростое время:

     

    1.Какое же расставание обходится без слез! На первых порах вполне нормально позволить себе немножко пожалеть себя, любимую, такую умницу-раскрасавицу, которую осмелился бросить этот негодяй. Но этот вариант подходит только на первое время. А дальше…  Наслаждайся свободой! Ты давно хотела завести домашнее животное? Игривый котенок или забавный щенок позволят тебе отвлечься. И потом, собаку нужно выгуливать. Только не надевай на прогулку старый спортивный костюм. Джинсы, яркая маечка, спина ровная, на лице – улыбка. Вот видишь, уже встречные мужчины оборачиваются.

     

    2.Развод – повод пересмотреть отношение к себе и повысить самооценку. Не слишком ли ты растворилась в своем спутнике, не перестала ли любить и уважать себя? Именно сейчас ты обретаешь способность к такому анализу, а анализ тебе жизненно необходим – ведь впереди новые встречи. Проведи своеобразную работу над ошибками, подготовься к ним достойно.

     

    3.Все временно одинокие дамы сталкиваются с проблемой, как проводить выходные и праздники. Тебе нужен "клуб субботних вечеров". Начинай обзванивать друзей в начале недели, предлагай планы проведения ближайших выходных. Кино, каток? В субботу вечером можно коллективно варить суп или изобретать салат, а можно сходить в ночной клуб, где, кстати, ты встретишь массу одиноких сердец.

     

    4.Временный статус незамужней дамы – прекрасное время найти себе занятие по душе. Займись тем, на что тебе по причине твоей семейной занятости раньше не хватало времени. Курсы иностранного языка, кружок макраме, посещения бассейна, занятия танцами, йогой. Кроме интересного времяпровождения, ты заведешь новых друзей, среди которых, кстати, могут встретиться и симпатичные мужчины. В конце концов, соверши какое-нибудь увлекательное путешествие в страну твоих грез или в сказочный замок, который находится всего-то в часе пути от твоего дома! Помни: жизнь прекрасна и удивительна!

     

    5.Не исключено, что через какое-то время тебе позвонит твой бывший побеседовать на тему "попробуем снова" или просто "останемся друзьями".  Не ловись на это, особенно на первый вариант. Он – твое прошлое, он ушел навсегда, у тебя впереди – новая жизнь, новый роман. Пусть он будет лучше прежнего!

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.