• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине рост ВВП составит 6-7%

    Опубликовано: 2005-07-11 12:05:39
    Рост валового внутреннего продукта в Украине по итогам 2005 года составит около 6-7%, но, "возможно, будет немного ниже". Об этом заявил глава представительства Всемирного банка в Украине Душан Вуйояич в понедельник на пресс-конференции. Как передает корреспондент Униан, он также отметил, что данный показатель ниже прошлогоднего, но темпы роста ВВП в Украине продолжают оставаться на уровне европейских стран. В свою очередь директор Всемирного банка по Украине, Беларуси и Молдове Пол Бермингем отметил, что украинскому правительству удалось провести работу по сбалансированию госбюджета. Он высказал убеждение в том, что бюджет Украины постепенно будет переходить от социальной направленности в сторону увеличения инвестиционной составляющей.

    П.Бермингем также подчеркнул, что если Украина не станет членом Всемирной торговой организации (ВТО) в ближайшее время, это не повлияет на ее сотрудничество со Всемирным банком. При этом он высказал надежду, что до конца года Украине все же удастся вступить в ВТО.

    Справка Униан. Правительство прогнозирует рост ВВП по итогам 2005 года на уровне 8,6%. Рост валового внутреннего продукта (ВВП) Украины за пять месяцев 2005 года составил 4,7%.Министерство экономики Украины прогнозирует рост валового внутреннего продукта в 1 полугодии текущего года на уровне 5,5-5,7% По уточненным данным Госкомстата, в 2004 году ВВП в Украине вырос на 9,4%.

    Информирует Униан e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.