• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Gmail вводит SMS-верификацию пользователей

    Опубликовано: 2010-03-03 12:50:13

    Ожидается, что Google введет ряд дополнительных мер по повышению безопасности почтового сервиса Gmail. Нововведения призваны минимизировать число фишинговых и хакерских атак на почтовые аккаунты.

    Как сообщает TechCrunch, меры по повышению безопасности включают в себя, в частности, высылку пользователю SMS-сообщения с ключом доступа к ящику, если есть подозрения, что паролем завладел злоумышленник. Google также намерена перейти на другую версию протокола авторизации OAuth. OAuth используется в тех случаях, когда третья сторона запрашивает доступ к защищенным ресурсам пользователя. В Gmail он применяется, в частности, при экспорте контактов из адресной книги. Протокол позволяет сохранить в тайне логин и пароль.

    Google пока не предоставила комментариев, подтверждающих или опровергающих эту информацию. Ожидается, что представители компании сделают заявление на этой неделе — возможно, даже сегодня.

    В понедельник Google также выпустила бета-версию браузера Google Chrome со встроенным переводчиком, сообщается в блоге разработчиков. Функция перевода встроена в браузер, установка дополнительных плагинов не требуется. Если пользователь заходит на страницу на иностранном языке, браузер предложит пользователю осуществить перевод.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.