• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Романтика укрепляет отношения

    Опубликовано: 2010-03-03 11:32:00

    В самом начале отношений люди редко задумываются о том, можно ли их действия назвать романтичными - просто им хочется доставлять удовольствие и радость своему партнеру. Однако, через какое-то время совместная жизнь входит в привычку и не приносит былой радости.

     

    Что же делать? Конечно же, вернуть романтику в семью! Есть немало способов оживить отношения. И это совсем  несложно.  Было бы желание!

     

    Первое и, пожалуй, главное – оздоровить психологический  климат в доме. Это значит, что следует воздерживаться от обид и упреков. У каждого из нас есть "букет" раздражающих привычек. Брошенное где попало полотенце, невымытая тарелка, "зависание" у телевизора…  В общем, терпение, терпение и еще раз терпение. Объясняем, просим, прячем подальше обидные слова.

     

    Психологи утверждают, что партнеров сближают совместные приемы пищи. Для работающих людей поводом пообщаться друг с другом и рассказать о  прошедшем дне может быть совместный ужин.

     

    Не засиживайся на работе допоздна, отделываясь дежурным "макароны и сам сварить можешь". Подготовься к его приходу так, чтобы, едва войдя, он сразу увидел, что это – то место, где его ждали, где ему рады. Или, если мужчина приходит раньше, попроси приготовить его что-нибудь. Пусть это будет тривиальная яичница, все равно, не забудь похвалить его. Немного вина, свечи – ну чем не романтика!

     

    Совместные путешествия тоже идут на пользу отношениям. Допустим, спонтанное путешествие  в место, где вы познакомились или где провели свой медовый месяц. На отдаленный остров, где будете только вы двое, море, ошеломительные закаты и никаких включенных мобильных телефонов. Это прекрасная возможность снова увидеть и услышать друг друга, забыть давние обиды и вновь найти любовь, которая, на самом-то деле, никуда не делась, просто стала менее заметна на фоне повседневных проблем, пишет ivona.bigmir.net.

     

    Если у вас неважно с финансами, можно рассмотреть варианты с загородным домом отдыха, пансионатом и, в конце концов, просто взять палатку и поехать в какое-то живописное место.

     

    Почаще радуйте друг друга. Небольшие сюрпризы, цветы просто так, без повода, забавные SMS-ки, нежные касания и объятия, слова любви – другими словами, ни в коем случае не забывайте про любовь.

     

    На одном из форумов девушка на вопрос, что такое романтика в отношениях, ответила так:

     

    Романтика – это прогулки летом под дождем без зонтика и босиком!
    Романтика – это встречать рассветы, ощущая свободу и движение к чему-то новому и неизведанному.
    Романтика – это сидеть на берегу моря и слушать шум прибоя, смотреть на заходящее за горизонт солнце, отражающееся на поверхности воды.
    Романтика – это лежа на берегу моря, смотреть на звездное небо и искать созвездия.
    Романтика – это сидеть в компании у костра и петь песни под гитару.
    Романтика – это играть в снежки, когда падает снег, лепить снеговиков, кататься на залитых ледяных горках, кататься на коньках.
    Романтика – это прогулки по ночному городу.
    Романтика – это забраться куда-нибудь на сопку и смотреть на ночной город издалека.
    Романтика – это любимый человек рядом с тобой.
    Романтика – это надеть его теплый свитер в холод.
    Романтика – это заснуть у него на плече.
    Романтика – это ОН и ОНА...

     

    И с этим невозможно не согласиться. Любите друг друга!

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.