• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сексуальные ритмы женщин

    Опубликовано: 2010-03-03 11:08:00

    Половым поведением человека управляет цепочка гормональных реакций. Сексуальные ритмы женщин зависят от менструального цикла. 

     

    Загадочная планета Луна, цикл которой составляет 28 дней, упорно влияет на женщин. Поэтому нормальным менструальным циклом принято считать именно 28-дневный, пишет ivona.bigmir.net.

     

    По мнению ученых, на нашей сексуальности это отображается примерно так:

     

    1-5 день характеризуется самым низким уровнем эстрогена и прогестерона. В эти критические дни мужчины мало интересуют женщин, и даже роковые Эммануэли практически не притягивают мужчин.

     

    С 6 по14 день жизнь становится веселее. Уровень эстрогена растет, увеличивается толщина стенок матки. Однако количество прогестерона начинает расти только после первой овуляции. Которая происходит приблизительно…

     

    … c 14 по 21 день цикла. После овуляции эстроген достигает самого высокого уровня, что положительно влияет на физиологические, и даже умственные показатели женщин. Обостряется зрение и обоняние: в это время женщины лучше различают запахи. Меняется и поведение женщин – они желают обольщать и покорять! А еще в момент овуляции меняется состав феромонов. Мужчины это чувствуют, и у них подсознательно возникает порыв сблизиться с женщиной. На этой волне частенько происходит то, что так романтично зовется любовью с первого взгляда...

     

    22 - 27 день способствует спаду накала страстей. Из числа женщин, обнаруживших у себя ПМС, большинство "поселяют" этот невеселый синдром именно в данный календарный промежуток.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.