• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Министр спорта РФ готов покинуть свой пост

    Опубликовано: 2010-03-02 14:50:59

    Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко заявил, что готов покинуть свой пост.

    Как передает "Русская служба новостей", в ночь на вторник в аэропорту Шереметьево он сообщил журналистам, что считает необходимым продолжить работу, начатую его ведомством.

    Кроме того, по мнению В.Мутко, прошедшая Олимпиада не является провальной для российской сборной. "Я не считаю шестое место на Олимпиаде провальным, - отметил он, приведя статистику Игр по общему количеству наград, завоеванному сборными. "Там сами канадцы считают по общему количеству медалей, а не по золотым" - добавил чиновник.

    Напомним, ранее Президент России Дмитрий Медведев потребовал отставки чиновников, отвечавших за подготовку российских спортсменов к Олимпийским играм в Ванкувере.

    На Олимпиаде-2010 сборная России завоевала 15 медалей, из которых три золотых, пять серебряных и семь бронзовых. В неофициальном командном зачете (по количеству золотых медалей) россияне заняли 11-е место, по общему количеству выигранных медалей Россия находится на 6-м месте.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.