• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женская дружба полезна для здоровья!

    Опубликовано: 2010-03-01 14:43:22

    До сих пор нет однозначного ответа на вопрос, существует ли женская дружба. Однако это не мешает ученым проводить исследования на тему ее влияния на здоровье женщины.

     

    Так, недавно медики доказали, что женская дружба действительно полезна.

     

    Ученые из университета в Калифорнии утверждают, что женская дружба полезна не только для здоровья женщины, но и для здоровья ее детей. Оказывается, сыновья и дочери женщин, у которых много подруг, живут дольше тех детей, матери которых менее социально активны, пишет ivona.bigmir.net.

     

    Умение женщины дружить с представительницами своего пола заметно снижает риск развития у нее сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе, гипертонии. Также эти женщины более стрессоустойчивы.

     

    Кроме того, в ходе исследования была выявлена закономерность: чем больше у женщины подруг, тем меньше она подвержена риску развития различных заболеваний в старшем возрасте.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.