• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему мужчины так не хотят жениться

    Опубликовано: 2010-02-27 11:32:00

    Многие женщины часто жалуются на то, что даже самые любящие и верные мучины не спешат предлагать им руку и сердце.

     

    Казалось бы – живут вместе и не один год, зарплата давно идет "в общий котел", вместе планируют ближайшее будущее, взгляды на жизнь совпадают…  Так почему бы и не сочетаться законным браком?

     

    Психологи считают, что у мужчин есть на то, по меньшей мере, три причины:

     

    Причина первая – рождение наследников. При просто совместном проживании, детей, как правило, не заводят, ждут официального брака. А мужчины далеко не всегда действительно горят желанием обзаводиться наследниками. Во-первых, их пугает обилие неизбежных будущих проблем. А, во-вторых, они боятся, что женщина полностью "растворится" в малыше, задвинув супруга не то, что на второе – на двадцатое место, пишет ivona.bigmir.net.

     

    Причина вторая – комплекс неполноценности. В последние годы мужчины все чаще задумываются – действительно ли женщины видят в своем партнере единственного, любимого и неповторимого? А вдруг представительница прекрасного пола живет с этим мужчиной только потому, что не смогла найти никакого другого? Что если ей необходим мужчина не сам по себе, а как исполнитель роли мужа?

     

    Причина третья – страх оказаться "в клетке". Для мужчины брак, зачастую – это некая "клетка" – ведь обязанности резко увеличиваются, а права столь же стремительно уменьшаются. Все что он делал раньше по собственному желанию: отдавал партнерше зарплату, хранил ей верность, и так далее, теперь он делать просто обязан. Брак ограничивает свободу мужчины – а представители сильного пола этого не любят.

     

    "Лекарством" от мужских страхов может стать простая доверительная беседа партнеров. Организовать ее, разумеется, должна женщина. При необходимости можно даже посетить с партнером психолога. Однако, самое простое – согласиться с желанием мужчины не оформлять отношения официально, или же отыскать компромисс, что вполне возможно при наличии доброй воли.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.