• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые важные правила безопасного секса

    Опубликовано: 2010-02-26 11:24:00

    Так уж повелось, что первая ассоциация, которая возникает при словосочетании "безопасный секс" - это, как правило, - "опять про презервативы и СПИД...".

     

    Вообще-то, напоминание об этом никогда не будет лишним, но что же сами сексологи вкладывают в понятие "безопасный секс"? Думаете, некоторые из следующих 16 правил несерьезны? Ошибаетесь, все предельно серьезно и при новом знакомстве все же начните с нижней строки списка, пишет ivona.bigmir.net.

     

    1.Как можно дольше не вступайте в интимные отношения. Полностью безопасно только воздержание.

     

    2.Ограничивайте количество сексуальных партнеров. Чем их меньше, тем ниже риск получить инфекцию.

     

    3.Вы почти не рискуете, обоюдно поддерживая исключительные сексуальные отношения. Это значит, что вы и ваш партнер занимаетесь сексом только друг с другом. Следовательно, если вы оба не инфицированы, то, независимо от видов половой активности, заболеть не можете.

     

    4. Как можно больше узнавайте о своем потенциальном партнере, но не задавайте вопросов в лоб. К сожалению, исследования показывают, что люди склонны скрывать количество сексуальных партнеров. По результатам одного исследования, 47% мужчин и 42% женщин называют меньшее число партнеров, чем на самом деле. Есть предположение, что больше всего лгут о гомосексуализме, сексе с проститутками и наркотиках.

     

    5.Не считайте, что слова человека о его сексуальной ориентации (гетеросексуал или гомосексуал) абсолютно верны. Наблюдения показывают, что более 30% мужчин имели по крайней мере один гомосексуальный опыт. По данным трех опросов гомосексуальных мужчин, 79% вступали в гетеросексуальные половые контакты. Результаты других четырех опросов показали, что 15-26% гомосексуалистов женаты. А последний анализ, проведенный институтом Кинзи, обнаружил, что 74% лесбиянок с 18 лет имели хотя бы один гетеросексуальный половой акт. Поэтому не стоит автоматически относить женщину-партнера в группу с низким уровнем риска или считать, что мужчина никогда не занимался сексом с мужчинами.

     

    6.Избегайте рискованного сексуального поведения до тех пор, пока не убедитесь в том, что партнер не инфицирован СПИДом. Наиболее легкомысленно вступать в половые отношения без мер предосторожности (контрацептивов, презерватива и ноноксинола-9). Стоит избегать и орально-генитального секса, фистинга. Другими словами, следует воздерживаться от всех видов сексуальной активности, связанных с непосредственными контактами с кровью, спермой, другими выделениями. СПИД и другие микроорганизмы, передающиеся половым путем, могут проникать сквозь слизистые оболочки рта, влагалища или ректума, через микроскопические отверстия в коже.

     

    7.Если вы решили заняться анальным сексом, используйте презерватив совместно со спермицидами, ингредиентами которых является ноноксинол-9 или октоксинол, они лучше всего защищают от многих инфекций. Поскольку ректум не выделяет естественной смазки, то при половом акте могут образовываться трещинки в коже, что увеличивает риск заражения. Пользуйтесь смазками на водной основе.

     

    8.Если вам предстоит вагинальный половой акт, следует также использовать презерватив и спермициды с ноноксинолом-9 или октоксинолом. Презерватив не поможет, если инфицированные области не закрыты, например, при герпесе на мошонке.

     

    9.Если вы практикуете фелляцию (оральный секс), то презерватив окажет защитное воздействие даже при наличии инфекции. До любых прикосновений к гениталиям языком или губами наденьте презерватив.

     

    10.Если вы хотите попробовать куннилингус, то мерой предосторожности будет служить тонкая резиновая прокладка. Обычно она применяется дантистами для предохранения больного зуба от попадания слюны.

     

    11.Одним из способов усиления стимуляции является употребление вибраторов и других "сексуальных игрушек". Это может быть безопасной альтернативой некоторым видам активности и доставлять удовольствие. Но после использования надо мыть их с мылом. Чтобы предотвратить раздражение, применяйте смазки.

     

    12.Телесный контакт без вагинального или анального полового акта, орально-генитальной активности также эротичен, кроме того, сперма и другие выделения не попадут на слизистые оболочки или поврежденную кожу.

     

    13.Обоюдная мастурбация может быть приятной для обоих партнеров и более безопасным видом половой активности. Но надо помнить, что микроорганизмы не видны невооруженным глазом, поэтому их можно легко перенести на гениталии с кожи.

     

    14.Совместное принятие душа или ванны при отсутствии кожных заболеваний может быть очень эротичным и безопасным поведением.

     

    15.К безопасной сексуальной активности относятся объятия и прикосновения.

     

    16.Для обоих партнеров очень эротичны и совершенно безопасны разговоры на интимные темы.

     

    До тех пор, пока ваши отношения с партнером не станут строиться на основе доверия и сексуальной исключительности, вы должны взять на себя ответственность за свое и его здоровье. Как только у вас появится новый друг или подруга, которые могут стать в будущем вашими сексуальными партнерами, начинайте с нижней строки списка "безопасной активности" и медленно продвигайтесь дальше. Например, можно начать с совместных фантазий, откровенного общения и прикосновений или массажа. Все это доставляет большое удовольствие партнерам.

     

    К удивлению многих, медленное развитие сексуальных отношений имеет массу позитивных сторон, а обоюдно исключительные сексуальные отношения приводят к более частым половым контактам. Кроме того, если не пожалеть времени на выяснение предпочтений партнера, вы, несомненно, получите больше удовольствия.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.