• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Меткомбинаты хотят самоограничиться в поставках труб малого и среднего диаметра в Россию

    Опубликовано: 2005-07-11 10:58:51
    Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича, Никопольский завод стальных труб "ЮТИСТ", Днепропетровский трубный завод и Харцызский трубный завод хотят самоограничиться в поставках своих труб малого и среднего диаметра в Россию. Об этом сказал директор Фонда развития трубной промышленности России Александр Дейнеко. По его словам, 8 июля ФРТП получил письмо от Министерства экономического развития России, содержащее предложения указанных 4 предприятий о самоограничении поставок труб на таможенную территорию России. "Поздно вечером в пятницу (8 июля) получили письмо от Минэконразвития с предложениями четырех заводов, а в понедельник Шапиро и Эсаулов (руководители ДТЗ и "ЮТИСТа") прислали свои предложения нам напрямую", - сказал он.

    В частности, ММК им. Ильича, "ЮТИСТ", ДТЗ и ХТЗ хотят самоограничиться в рамках антидемпингового расследования против импорта обсадных, насосно-компрессорных, котельных, подшипниковых, нефтегазопроводных и труб общего назначения из Украины, которое ведет Минэкономразвития России. По словам Дейнеко, срок этого расследования завершается 20 июля.

    Как сообщалось, в июле 2004 года Минэкономразвития России начало антидемпинговое расследование в отношении импорта из Украины обсадных, котельных, насосно-компрессорных, нефтегазопроводных и горячедеформированных, а также подшипниковых труб, а в феврале 2005 года - против импорта труб большого диаметра из всех стран, в том числе из Украины, по заявлению ФРТП.

    31 декабря 2004 года закончился срок действия соглашения о торговле трубами между Украиной и Россией и его действие до сих пор не продлено, в связи с чем Украина имеет возможность поставлять трубы в Россию без изъятий и ограничений. Исключением являются поставки труб 5 украинскими заводами ("Интерпайп" и дружественные компании), которые добровольно самоограничились при экспорте труб в Россию в объеме 395 тыс. тонн в 2005 году с ежегодным увеличением лимита на 2% в год.

    Источник: УГМК. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.