• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Темперамент по цвету волос!

    Опубликовано: 2010-02-24 13:26:25

    Кожа, волосяной покров и нервная система имеют общий источник эмбрионального происхождения, поэтому, считают ученые, цвет глаз, кожи и волос определенным образом характеризует и организацию нервной системы.

     

    У людей с темным цветом волос нервная система не такая ранимая, как у светловолосых людей. Светлые люди чаще и с большим "удовольствием" "капризничают", нуждаются в меньших дозах лекарств, нежели брюнеты.

     

    Рыжеволосые более подвержены риску развития рака кожи. Веснушки, по мнению ученых, являются своего рода пигментными щитками, предохраняющими наиболее важные участки организма от непосильных световых раздражений. Веснушки, таким образом – это вынужденная световая защита у людей с очень низкими запасами меланина, пишет ivona.bigmir.net.

     

    У рыжеволосых очень низкий порог чувствительности, что тоже связано с низким содержанием меланина, поэтому они нуждаются в 20%-ом увеличении дозы анестезирующих препаратов.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.