• Обзор 11-го дня Олимпиады: Украина осталась без медалей в биатлоне

Опубликовано: 2010-02-24 10:45:09

23 февраля на Олимпийских играх в Ванкувере состоялся одиннадцатый соревновательный день. Спортсмены разыграли пять комплектов наград: в биатлоне, лыжном двоеборье, фристайле, конькобежном и горнолыжном спорте.

Первыми медали разыгрывали биатлонистки в командной эстафете 4 по 6 километров. Для украинских болельщиков эти соревнования были едва ли не последней надеждой на медаль Олимпиады-2010, но, к сожалению, наша команда заняла только 6-е место. До последней стрельбе на четвертом этапе украинки претендовали на бронзовую медаль, но два промаха Виты Семеренко оставили нашу команду без наград. Золотые медали в эстафете выиграла сборная России, серебряные награды завоевала команда Франции, а "бронза" досталась немкам.

В соревнованиях конькобежцев на дистанции 10000 м произошла сенсация. Главный претендент на победу голландец Свен Крамер выиграл забег с олимпийским рекордом, однако по ходу допустил ошибку, перепутав дорожки, и был дисквалифицирован. В итоге золотую медаль на этой дистанции получил представитель Южной Кореи Ли Сунг-Хун, который также установил новый олимпийский рекорд - 12:58.55 минут. Серебряную медаль получил российский конькобежец Иван Скобрев, третьим стал голландец Боб де Йонг. Украинские спортсмены в соревнованиях не участвовали.

Горнолыжники накануне разыграли комплект медалей в гигантском слаломе. Золотую медаль завоевал представитель Швейцарии Карло Янка. Он показал результат две минуты и 37,83 секунды. Серебро досталось норвежцу Хьетилу Янсруду, отставшему от лидера на 0,39 секунды. Бронза также у норвежского горнолыжника Акселя Лунда Свиндаля. Украинец Ростислав Фещук занял в итоговом протоколе 68-е место среди 103-х спортсменов.

Канадская спортсменка Эшли Макайвор принесла своей стране шестую золотую медаль Олимпийских игр 2010 года. Она выиграла соревнования фристайлисток в новой дисциплине ски-кросс. Второй стала норвежка Хедда Бернтсен. Третье место заняла француженка Марион Жосран.

Сборная Австрии выиграла "золото" Олимпийских игр в лыжном двоеборье. Для Австрии эта золотая медаль стала четвертой на Олимпиаде-2010. Второе место заняла команда США, а бронзовые награды достались сборной Германии.