• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google Maps начнут показывать маршруты городского транспорта

    Опубликовано: 2010-02-24 12:30:29

    Интернет-гигант Google с сегодняшнего дня запускает для крупнейших городов Европы сервис Transit, представляющий собой аддон для системы Google Maps и позволяющий пользователям бесплатно получить данные о маршрутах и видах городского транспорта.

    Представители компании утверждают, что намерены распространить его на все крупнейшие города Европы, такие как Брюссель, Лондон, Мадрид, Париж, Берлин, Милан и другие. Ранее Transit работал только в США, да и то не везде.

    Первым городом станет Брюссель. В Москве Transit пока не работает. Из заявления Google следует, что интернет-компания запускает новый сервис в сотрудничестве с европейским оператором городского транспорта MIVB/STIB.

    Точного роадмепа по подключению сервиса в различных европейских городах Google пока не предоставляет. Однако в компании сообщают, что Transit получил популярность среди жителей таких американских городов, как Нью-Йорк, Бостон и Чикаго.

    Также существует и мобильная версия Transit, способная взаимодействовать с системами спутниковой навигации для определения местоположения пользователя.

    Напомним, ранее Google официально запустила сервис Google Карты в Украине. Сервис с расширенным функционалом будет доступен украинским пользователям ПК и мобильных устройств.

    Сервис позволит им быстро находить интересующие их адреса и данные об организациях на онлайн-карте, прокладывать маршруты между несколькими пунктами назначения, создавать собственные карты и даже встраивать их в свой сайт или блог. Google Карты доступны по адресу maps.google.com.ua, версию для мобильных устройств можно загрузить на странице http://maps.google.com.ua/m

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.