• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • РФ готова вкладывать в Украину при одном условии

    Опубликовано: 2010-02-23 15:00:47

    Российские инвесторы готовы вкладывать деньги в украинскую экономику в случае определенности и стабильности ситуации в государстве хотя бы на среднесрочную перспективу. Об этом заявил замглавы правления «Дочернего банка Сбербанка России» (Украина) Александр Ведяхин.

    «На наш дочерний банк в материнском банке открыта кредитная линия в несколько сотен миллионов долларов. 188,5 млн долларов мы получим уже к середине апреля, и в любой момент, в течение считанных часов, можем получать финансирование, которое измеряется в сотнях миллионов долларов. И это как раз теденьги, которые акционеры реально готовы направить на кредитование украинской экономики», — заявил финансист.

    При этом Ведяхин подчеркнул, что для того чтобы иностранные инвесторы зашли в Украину, им нужно понимать хотя бы среднесрочную программу действий правительства — в отношении национальной валюты, налогов и того, как будет развиваться экономика.

    «Мы готовы вкладывать деньги в Украину. Это отличный рынок, совершенно понятный для россиян и российского капитала. Но сейчас для нас нет самого главного — определенности, в какую сторону и как развивается процесс. И, к сожалению, пока ее не будет, говорить о каких-то принципиальныхинвестициях в экономику Украины очень и очень сложно», — подчеркнул банкир.

    Инф. ura-inform.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.