• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пользователи назвали FaceBook лучшей социальной сетью

    Опубликовано: 2010-02-23 12:30:41

    По результатам онлайн-опроса, проведенного ресурсом Mashable, среди популярных Интернет-сервисов пользователи отдают предпочтение социальной сети FaceBook, популярность которой почти вдвое превышает аналогичный показатель конкурентов.

    Так, среди проголосовавших, общим количеством более 7 тысяч человек, почти половина, или 3,3 тыс пользователей, назвали FaceBook лучшей и самой перспективной социальной сетью. На втором месте, с 1,8 тыс голосов стоит микроблогинговый сервис Twitter, продолжающий завоевывать сердца пользователей по всему миру. Третья позиция досталась новоиспеченному сервису Google Buzz – за него отдали свои голоса почти 1,3 тыс. пользователей.

    Что примечательно, не смотря на свою молодость, Google Buzz ненамного отстал от своего более именитого соперника – Twitter, что может свидетельствовать о том, что, несмотря на не совсем удачный старт, пользователи разглядели в этом сервисе некоторый потенциал. Отчасти это может объясняться огромным количеством пользователей сервисов Google в целом и GMail – в частности.

    В Buzz есть элементы, аналогичные опциям Twitter, например опции "follow", позволяющей подписаться и следить за сообщениями того или иного пользователя и регулярно видеть его обновления. Предусмотрена также функция одобрения контента, подобная "like" в Facebook.

    Помимо Buzz для Gmail, Google запускает специальное мобильное приложение для Buzz, а также встраивает технологию нового сервиса в мобильную версию своего сайта и интерактивные карты.

    Кстати, эксперты согласны во мнении, что сервис Google был создан, в первую очередь, для конкуренции с FaceBook, количество пользователей которой уже перевалило за 400 млн.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.